Нижегородка требует полмиллиона через суд за сломанную в электропоезде ногу

Нижегородка требует полмиллиона через суд за сломанную в электропоезде ногуфото АО "ВВППК"

11 июля 2023 года Канавинским районным судом Нижнего Новгорода рассмотрено гражданское дело по иску нижегородки к  АО “Волго-Вятская пригородная пассажирская компания” о компенсации морального вреда, связанного с повреждением здоровья. Об этом сообщают в пресс-службе Канавинского районного суда Нижнего Новгорода.

Судом установлено, что нижегородска, являясь пассажиром электропоезда АО “Волго-Вятская пригородная пассажирская компания”, при выходе из 4-го вагона на остановочной платформе “Разъезд 409 км” вынуждена была спрыгивать на насыпь, так как посадочная платформа для пассажиров была короткой и не предназначена для состава более чем 3 вагонов. 

При таком выходе из электропоезда женщина получила травмы и переломы, в связи с чем ей была оказана медицинская помощь. Общая продолжительность лечения составила год. В добровольном порядке требование пострадавшей о возмещении ей морального вреда ответчиком удовлетворено не было. Нижегородка просила суд взыскать с ответчика 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда за вред, причиненный здоровью.

Канавинским районным судом исковые требования были удовлетворены частично в размере 350 тысяч рублей. В настоящее время решение в законную силу не вступило, находится в суде апелляционной инстанции на стадии обжалования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости