Нижегородская мэрия требует от последователей индийского бога снести гаражи

Нижегородская мэрия требует от последователей индийского бога снести гаражифото из архива "Про Город"

Администрация Нижнего Новгорода в арбитражном суде потребовала от Нижегородского городского общества сознания Кришны снести три самовольные постройки у дома № 14Б на улице Черниговской. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Доказательствами принадлежности гаражей кришнаитам инспекторы посчитали таблички с названием организации. Однако юрист мэрии пояснила, что вывеска имеется лишь на самом здании, а на гаражах их нет, как и фотографий спорных строений. В качестве доказательств инспекция представила лишь изображения дома.

В итоге ни мэрия, ни суд, ни привлеченное третьим лицом министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области не могут понять, что это за постройки, кому они принадлежат и кто ими пользуется. Известно, что они находятся на соседнем земельном участке. Сами кришнаиты в своем отзыве на исковое заявление отрицают, что имеют отношения к гаражам, и просят отказать в иске.

“Инспекторы ходят, что-то фотографируют и делают без всякого соображения. А мы пытаемся на основании совершенно бездумно оформленных документов разобраться в ситуации. Ничего не получается, понятное дело”, - раскритиковал работу истцов судья. 

Он поручил инспекторам сфотографировать спорные постройки, собрать дополнительные доказательства по делу, составить совместный акт и отложил разбирательство до 7 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости