Центр военно-патриотического воспитания в Нижнем Новгороде откроет свои двери для всех на один день

Центр военно-патриотического воспитания в Нижнем Новгороде откроет свои двери для всех на один деньфото Центра ВПВ НН

Там занимаются те, кому интересны прыжки с парашютом, начальная военная подготовка, единоборства, самооборона и кинология.

День открытых дверей состоится 7 октября с 10:00 до 15:00 в Центре военно-патриотического воспитания Нижнего Новгорода на улице Малая Ямская, 66. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Центр военно-патриотического воспитания Нижнего Новгорода был открыт по поручению главы города Юрия Шалабаева год назад. Там занимаются ребята с 10 до 17 лет, которым интересны прыжки с парашютом, начальная военная подготовка, единоборства, самооборона и кинология. Особое внимание уделяется патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. 

“В День открытый дверей мы хотим познакомить нижегородцев с деятельностью центра, показать и рассказать о работе кружков и секций”, - отметила директор департамента по социальной политики Галина Гуренко.

Гостей центра в День открытых дверей ждут выступления творческих коллективов города, все желающие смогут принять участие в спортивной эстафете “Знай наших” и различных турнирах: лазерному биатлону, настольному теннису и футболу, метанию ножей, мастер-классе по современному мечевому бою. Кроме того, можно будет задать интересующие вопросы инструкторам, педагогам и воспитанникам центра. Для гостей праздника будет работать полевая кухня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости