В Навашине открылась благоустроенная по программе «Формирование комфортной городской среды» аллея

В Навашине открылась благоустроенная по программе «Формирование комфортной городской среды» аллеяФото: пресс-служба регионального правительства

В Навашине открылась аллея, благоустроенная по программе «Формирование комфортной городской среды», которая входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

Заросшая дикорастущим кустарником аллея по переулку Дзержинского стала победителем рейтингового голосования за объекты благоустройства в 2022 году, в 2023 году работы были выполнены. Стоимость работ превысила 18 млн рублей.

«Хочу поблагодарить наших жителей за инициативность и неравнодушие, ведь именно благодаря им наш город получил, по сути, новое пространство для отдыха и проведения самых разных мероприятий. Здесь были заросли кустарника, неухоженные деревья и сильно «уставший» асфальт. Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и губернаторскому проекту «Вам решать!» мы можем заниматься комплексным благоустройством, обновлять площади, скверы, дворы, ремонтировать дороги», - рассказала глава городского округа Навашинский Нижегородской области Татьяна Берсенева.

Аллея стала десятым общественным пространством, благоустроенным в Навашине по программе «Формирование комфортной городской среды» за время реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что благоустройство общественных пространств в Нижегородской области проходит ежегодно по инициированному президентом России Владимиром Путиным национальному проекту «Жилье и городская среда». Нацпроект включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

...

  • 0

Популярное

Последние новости