Новая многофункциональная спортивная площадка появилась в Балахне у школы №11

Новая многофункциональная спортивная площадка появилась в Балахне у школы №11Фото: пресс-служба регионального правительства

Новая многофункциональная спортивная площадка появилась на территории школы №11 г. Балахны благодаря проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!». В торжественном открытии объекта приняли участие глава МСУ Балахнинского округа Андрей Дранишников и многократный победитель первенства области, призер первенства России, финалист первенства ПФО, участник сборной Нижегородской области по легкой атлетике, учащийся 9 класса Кирилл Цыганкин.

На многофункциональной спортплощадке проложена беговая дорожка со специальным покрытием, есть прыжковая яма с песком и дорожкой для разбега, ворота и футбольное поле с газоном. Общий объем финансирования – более 2,4 млн рублей.

«Результатом я доволен, претензий к подрядчику нет. Все выполнено качественно. Но больше всего меня порадовала проведенная руководством школы работа по наведению порядка на пришкольном участке. В школе никогда не было спортивного зала. Сейчас будем подбирать место на пришкольном участке, готовить проект спортзала и начинать строительство. При выделении финансирования проект должен быть реализован в ближайшие 1,5-2 года», - отметил Андрей Дранишников.

Балахнинский округ является активным участником губернаторского проекта инициативного бюджетирования проекта «Вам решать!» на протяжении многих лет. В этом году в округе реализуется 14 инициатив жителей, включая благоустройство двух придомовых территорий, капремонт четырех дорог, установку многофункциональных спортплощадок около двух школ и асфальтирование территорий, прилегающих к шести образовательным учреждениям.

Напомним, по итогам конкурса в 2023 году в Нижегородской области победителями признаны 559 инициативных проектов, на которые выделено финансирование в размере 1,2 млрд рублей.  Как сообщалось ранее, всего участие в голосовании по программе «Вам решать!» приняло почти 770 000 жителей региона.

«Президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию местного самоуправления отметил важность непосредственного участия жителей в принятии решений. Проект «Вам решать!» полностью соответствует выполнению задач, которые ставит перед нами глава государства. Ежегодно удается реализовывать сотни проектов, которые поддержали сами жители. Это не просто позволяет обновить дорогу, благоустроить сквер, установить детскую площадку, но и вовлекает людей в процесс улучшения жизни», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости