Специалисты завершили ремонт дороги к деревне Егорово в Воскресенском округе

Специалисты завершили ремонт дороги к деревне Егорово в Воскресенском округеФото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Специалисты завершили ремонт подъезда к деревне Егорово в Воскресенском округе Нижегородской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона, дорогу протяженностью около 18 км ремонтировали участками в течение трех лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Последний приведенный в нормативное состояние участок принят комиссией.

Протяженность участка составляет 5 км. Так как дорогой пользуется лесозаготовительное предприятие, для ремонта были выбраны материалы и технологии, обеспечивающие повышенную долговечность при эксплуатации с большими нагрузками. Стоимость работ составила 73 млн рублей.

«Ремонт участка, включенного в план на этот год, был выполнен в течение месяца в рамках обговоренных в контракте сроков. Качество материалов было проверено лабораторно, подрядчик свои обязательства выполнил», - сказал начальник отдела контроля за ремонтом и содержанием дорог ГКУ НО «ГУАД» Сергей Низовцев.

Егорово - административный центр Егоровского сельсовета в Воскресенском муниципальном округе Нижегородской области, в деревне постоянно проживают около 300 человек. В деревне есть фельдшерско-акушерский пункт, общеобразовательная школа.

Всего в Воскресенском районе в этом году отремонтировано 14 км дорог. Все работы уже завершены.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

...

  • 0

Популярное

Последние новости