В Володарске создали территорию для отдыха «Малибу»

В Володарске создали территорию для отдыха «Малибу»Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

В Володарске по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» создали территорию для отдыха «Малибу». На благоустройство было направлено 20,3 млн рублей.

На берегу местного озера установлены скамейки, урны, туалеты, обустроена пешеходная дорожка, заасфальтирована парковка и проездная дорога для посетителей, проведено уличное освещение, работает видеонаблюдение. На территории оборудованы волейбольная и футбольная площадки, детские игровые и спортивные комплексы. Также установлены шезлонги, построен домик спасателя – все это будет использоваться в следующем купальном сезоне.

«Жители с удовольствием проводят здесь время даже сейчас, когда купальный сезон уже закрыт. Люди гуляют, отдыхают, занимаются спортом. Если за зиму будут выявлены какие-то недочеты, подрядчик к лету устранит их по гарантии. Но я все-таки призываю жителей бережно относиться к новому пространству для отдыха», - сказал глава МСУ Володарского муниципального округа Геннадий Щанников.

Название «Малибу» - народное, именно его и выбрали после окончания благоустройства. Символом обновленного общественного пространства стал спасательный круг, на котором участники церемонии открытия поставили свои подписи, а затем установили его в домике спасателей.

Напомним, что благоустройство общественных пространств в Нижегородской области проходит ежегодно по инициированному президентом России Владимиром Путиным национальному проекту «Жилье и городская среда». Нацпроект включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

...

  • 0

Популярное

Последние новости