Один день нижегородцы смогут посетить музеи бесплатно

Один день нижегородцы смогут посетить музеи бесплатно фото администрации Нижнего Новгорода

Муниципальные музеи в День народного единства будут работать бесплатно. Более 200 мероприятий, посвященных Дню народного единства, пройдут в муниципальных музеях, школах искусств, библиотеках и домах культуры Нижнего Новгорода. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

  • 2 ноября в 14:00 в ЦРБ имени Короленко на улице Родионова, 199, корпус 2, состоится  лекция “Исторический портрет: на службе Отечества. Князь Иван Борисович Черкасский”. А 3 ноября в 14:00 там же пройдет интеллектуальная игра “Хроника  смутного времени”. 
  • 3 ноября в 11:00 библиотека имени Макаренко  на улице Мончегорская, 11А, корпус 3, приглашает на патриотический час “Россия единством крепка и сильна”, посвященный празднику Дню народного единства. Участники узнают об истории его возникновения, о Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны, а также соберут интерактивную мозаику и составят исторический кроссворд.
  • 3 ноября с 11:00 до 12:30 сотрудники МКУК “Центральная городская библиотека имени Ленина” в парке имени 1 Мая проведут праздничную программу для детей и подростков “Чтобы народ согреть в лучах единства”. Запланирована спортивная эстафета “Как Минин” (6+). Участников ждут тематические спортивные состязания - построй крепость, защити крепость, пройди эстафету быстрой колесницы, тренируй силу, развивай ловкость и квест “Защитники земли русской” (12+). Чтобы найти послание Козьмы Минина участники пройдут тематические станции: разгадают ребусы, ответят на связанные с праздником тематические вопросы. Вход свободный.
  • 4 ноября в МБУК “Музейно-выставочный центр “Микула” на улице 50 лет Победы, 25, с 16:00 до 16:30 для детей 5-9 лет “В гостях у Микулы” состоится квест по залам постоянной экспозиции музея.  
  • С 17:00 до 17:30 пройдет экскурсия по выставке фестиваля “Красота рукотворная”. Фестиваль “Красота рукотворная” объединяет резчиков по дереву, керамистов, флористов, стеклодувов и других мастеров, работающих с природным материалом.
  • С 16:00 до 18:00 состоится совместная арт-практика «Рисуем мандалу «Единство».

Участие во всех мероприятиях 4 ноября бесплатное.

  • 4 ноября с 9:00 до 16:30 в Музее-квартире Горького на улице Семашко, 19, будет работать выставка “До Островского и после” с мультимедийными ремарками об истории создании пьесы Островского “Козьма Захарьич Минин, Сухорук”. Предварительная запись по телефону: 436 16 51.
  • 4 ноября в 12:00 в Музее детства Горького “Домик Каширина” состоится музейный променад “Каков городок? Какова Волга красавица!” и бесплатная экскурсия-прогулка по Нижнему Посаду. Предварительная запись по телефону: 433 85 89.
  • В МАУК АЭМЗ “Щелоковский хутор” на улице Горбатовская, 41, 4 ноября в 11:00 и в 13:00 запланированы бесплатные тематические экскурсии “Моя малая родина” об истории родного края. 
  • В МБУК Общественно-досуговый центр “Орленок” на улице Большая Покровская, 39, 4 ноября в 10:00 запланирована программа мультфильмов проекта “Гора самоцветов” (Сказки народов России) вход свободный.
  • 4 ноября в 14:00 на площадке ЦГБ имени Ленина “Территория эмоций” в парке “Швейцария” запланирована краеведческая встреча “Легенды Кремля” (12+). На встрече гости узнают интересные факты о Кремле: где спрятана библиотека Ивана Грозного, сколько девушек пострадало при строительстве Кремля и почему так важно сохранить “каменное ожерелье” города замкнутым. Вход по предварительной регистрации.
  • 4 ноября с 11:00 до 13:00 в Парке Победы пройдет выставка исторического стрелкового оружия 20 века. Вход свободный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости