В Нижегородской области дети более 15 тысяч раз позвонили по телефону доверия

В Нижегородской области дети более 15 тысяч раз позвонили по телефону доверияфото с сайта правительства Нижегородской области

На детский телефон доверия в Нижегородской области с января по октябрь 2023 года поступило около 15,6 тысячи звонков. Юные нижегородцы смогли поделиться волнующими их проблемами с психологом и получить квалифицированную помощь. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

По информации министерства социальной политики Нижегородской области, наиболее частая тема обращений - недопонимание, возникающее между родителями и детьми. Второй по популярности темой звонков стали взаимоотношения подростков со сверстниками - как дружеские, так и романтические. Разговор с психологом-консультантом может занять 2-3 минуты, а может продлиться 1,5 часа и более, если это потребуется. Все обращения являются бесплатными и анонимными. Никаких данных оператору предоставлять не нужно.

Благодаря телефону доверия вовремя получить помощь в кризисной ситуации могут не только дети, но и родители. Кроме того, по единому номеру: 8 800 2000 122, к которому подключены 215 служб, может обратиться любой человек, узнавший о насилии в отношении ребенка, например, в соседской семье. Специалисты предпримут незамедлительные меры.

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей действует в Нижегородской области уже 12 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости