У людей этой группы крови рождаются самые красивые дети: генетик поделилась мнением

У людей этой группы крови рождаются самые красивые дети: генетик поделилась мнениемpxhere.com

Каждый родитель, ожидающий малыша, старается заранее придумать ему имя и даже предугадать внешность ребенка. Бытует мнение, что красота помимо прочего зависит от группы крови родителей. Так ли это на самом деле, «Пятому каналу» рассказала кандидат биологических наук Светлана Вяткина. 

Наследственной красоте детей посвящено немало статей. Одни утверждают, что привлекательные дети рождаются у пар с разной группой крови. Некоторые эксперты уверены, что красивые малыши появляются на свет у родителей с четвертой группой. Однако генетик опровергает все эти теории.

По ее словам, группа крови наследуется от родителей. Сейчас стало модно даже соблюдать диету в зависимости от того, какая у человека группа. Но с точки зрения генетики под этим нет никакой доказательной базы. Точно так же нельзя сказать, что у родителей с определенной группой крови будут рождаться самые красивые дети.

Да и в целом красота – понятие субъективное. Кому-то нравятся пухлые губы, кому-то – аккуратные и тонкие. Кого-то восхищают большие глаза, кого-то они, наоборот, отталкивают.

«Сегодня определение группы крови важно только для проверки совместимости при переливании крови, чтобы спасти пациента. И больше нигде», - подытожила кандидат наук. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости