Кинофестиваль, концерты и мастер-классы: 6 идей интересно провести выходные в Нижегородской области

Кинофестиваль, концерты и мастер-классы: 6 идей интересно провести выходные в Нижегородской областифото Натальи Сухановой

В субботу и воскресенье в Нижегородской области пройдут мастер-классы, концерты и кинофестиваль. 6 идей для интересных выходных подсказала министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Шесть идей, которые помогут провести выходные интересно и с пользой:

  • Те, кто успел соскучиться по поездкам, могут в субботу отправиться в Городец. Там в досуговом центре “Метеор” на улице Кирова, 2, в рамках фестиваля резьбы и росписи по дереву “Братина” в 11:00 начнутся бесплатные мастер-классы для зрителей по изготовлению изделий из соломы, лозоплетению, Полхов-Майданской росписи и федосеевской топорной игрушке.
  • В эти выходные стартует лекторий выставки “Легкое чтение: книжки в картинках”. В субботу в 13:00 в Доме губернатора состоится встреча с научным сотрудником Центра языка и мозга Высшей школы экономики Владиславой Староверовой. Тема ее лекции - “Как дети учатся читать: психолингвистическое исследование чтения”. 
  • В 19:00 можно пойти в Нижегородскую консерваторию. Там в малом зале состоится концерт “Музыка молодых”. У слушателей будет возможность услышать произведения композиторов-студентов. Вход свободный.
  • В воскресенье, 12 ноября, в 15:00 в Спасо-Преображенском соборе на улице Щербакова, 11, пройдет Сергиевский детский хоровой собор, где выступят лучшие хоры православных гимназий и творческие коллективы из Нижнего Новгорода и области. 
  • В Центре культуры “Рекорд” завершается Фестиваль бразильского кино. В воскресенье сразу два сеанса в 15:00 и в 17:00. Фильмы идут на португальском языке с субтитрами.
  • Обязательно запланируйте в воскресенье прогулку по Стрелке и загляните в Пакгаузы. До 19:00 вы сможете посетить новую экспозицию “Горизонт. К 90-летию Эрика Булатова”, а в 17:00 в Концертном пакгаузе будет звучать музыка XX века в рамках концерта “Вайнберг, Локшин, Верешш, Бриттен”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости