В Нижнем Новгороде перестанут вскрывать отремонтированные дороги для замены труб

В Нижнем Новгороде перестанут вскрывать отремонтированные дороги для замены труб фото из архива "Про Город"

Дума Нижнего Новгорода внесла изменения в правила благоустройства города. Впервые в городе будут координироваться графики и сроки выполнения работ между ресурсоснабжающими организациями, администрациями районов и дорожными компаниями. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Председатель комиссии по городскому хозяйству Карим Ибрагимов сообщил, что Нижний Новгород пошел по пути других городов и создал общую карту предстоящих ремонта и благоустройства. Теперь ресурсоснабжающие организации и дорожные службы объединят работы на конкретной территории.

Чиновники и депутаты надеются, что таким образом в Нижнем Новгороде прекратится практика, когда отремонтированные дороги или благоустроенные территории раскапывают для ремонта теплотрасс или сетей водоснабжения.

Также администрация города будет аннулировать ордер, который разрешает проводить земляные работы, если в период, пока разрешение действовало, работы не начались.

Председатель комиссии по городскому хозяйству Карим Ибрагимов считает, что изменения сэкономят бюджетные средства, а городская среда станет более комфортной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости