На башнях Нижегородского кремля будут показывать световое шоу

На башнях Нижегородского кремля будут показывать световое шоуфото правительства Нижегородской области

Световое шоу будет украшать Дмитриевскую башню Нижегородского кремля все новогодние каникулы. Два видеопредставления будут транслироваться со внешней и внутренней стороны башни. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

С 28 декабря 2023 года по 8 января 2024 года в честь празднования Нового года и Рождества на фасаде Дмитриевской башни Нижегородского кремля покажут грандиозное световое шоу. Будет транслироваться два видеопредставления - "Новогоднее путешествие" со внешней стороны башни и "Сказка о зачарованном драконе" - со внутренней. В течение 12 дней, каждый день с 17:00 до 22:00, зрители смогут насладиться новогодним шоу, которое включает в себя несколько больших видеопроекций, в которых есть свой сюжет и музыкальное сопровождение. Исполняющий обязанности управляющего делами правительства Нижегородской области Юрий Бортников рассказал, что мультимедийное шоу будет представлено в цикличном режиме с небольшими перерывами. 

В полночь с 31 декабря на 1 января по традиции на фасаде Дмитриевской башни пробьют символичные куранты, прозвучит Государственный гимн Российской Федерации. Трансляция новогоднего представления продлится до 3:00, а сама территория Нижегородского кремля будет открыта до 1:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости