Гадость и только: Росконтроль опубликовал список кофе, которые не стоит брать даже по акции

Гадость и только: Росконтроль опубликовал список кофе, которые не стоит брать даже по акцииФото "Про Город"

Эксперты Росконтроля представили список марок растворимого кофе, которые не рекомендовали покупать даже с большой скидкой. После анализа в лаборатории некоторые бренды признали подделками. Материал опубликовал PRIMPRESS.

Для проверки специалисты выбрали сублимированный кофе, поскольку он занимает более половины от общего объема потребления. Этот тип кофе любят покупатели, так как его приготовление не требует особых усилий: достаточно вскипятить воду и напиток готов.

Многие считают, что растворимый кофе не является настоящим. Однако проверка специалистов показала другие результаты. По их словам, сублимированный кофе может быть не хуже молотого, если для его производства использовалось качественное сырье.

В итоге лучшими были признаны несколько брендов: Jardin, Jacobs Monarch, Tchibo Exclusive, Nescafe Classic, Today, Bushido Original, а также отечественные марки «Чёрная карта» и «Московская кофейня на паяхъ». Эксперты отметили, что это настоящий кофе высокого качества, который безопасен для употребления.

Тем не менее, некоторые образцы были внесены в черный список из-за признаков подделки. В частности, это бренды MacCoffee Favorite, Italica, «Жокей» «Фаворит», MacCoffee Gold, «Жокей» «Триумф», Moccona «Континентал Голд», LeCafe Gold. В Росконтроле заявили, что первые три образца нельзя назвать «кофе», так как они изготовлены из растительного сырья другого происхождения, например, из цикория или зерен злаковых культур.

...

  • 0

Популярное

Последние новости