Роскачкство предупредило россиян о поддельной консерве. Вы ее точно покупаете

Роскачкство предупредило россиян о поддельной консерве. Вы ее точно покупаете«Про Город»

Роскачество обнаружило контрафакт в консервированной печени трески под известной маркой «Устькамчатрыба». Выяснилось, что настоящий производитель продуктов данной торговой марки не имеет отношения к закупленным. То есть «Устькамчатрыба» не является производителем продукции «Консервы из печени рыб», в том числе «Печень трески». Организация не занимается производством продукции из белой рыбы, в частности консервы из рыб семейства тресковых.

Роскачество потребовало от ИП Гурина предоставить информацию о поставщике данной продукции, документе о подтверждении ее соответствия требованиям законодательства о техническом регулировании, протоколах испытаний, представленных в испытательную лабораторию, а также информацию о снятии данной продукции с продажи. Однако производитель проигнорировал данное требование.

В итоге Роскачество направило материалы исследования в контрольно-надзорные органы.

В Управлении Роспотребнадзора по Камчатскому краю подтвердили, что ООО «Устькамчатрыба» изготовление и реализацию рыбных консервов «Печень трески натуральная» не осуществляет, а маркировка продукции не является достоверной. Информация о производителе консервов свидетельствует о фальсификации продукции неустановленными производителями.

Россельхознадзор также отметил, что ООО «Устькамчатрыба» не производило продукцию «Печень трески». Данный производитель изготавливает только консервы «Рагу из тихоокеанских лососевых рыб натуральное», «Нерка натуральная», «Кижуч натуральный», «Горбуша натуральная».

Товар уже сняли с продажи на Ozon. Кроме того, Роскошество направило информацию в налоговый орган по месту регистрации предпринимателя. Сведения приняли во внимание.

Подготовлен запрос в Генеральную прокуратуру для принятия мер в отношении массовой реализации фальсификата. Материал опубликовали на сайте primpress.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости