Эти пельмени можно есть хоть сколько без вреда: диетолог Кабанов назвал три вида полезного блюда

Эти пельмени можно есть хоть сколько без вреда: диетолог Кабанов назвал три вида полезного блюдаpxhere.com

Пельмени - это удобное и сытное блюдо, которое сложно полностью исключить из рациона. Диетолог Алексей Кабанов рассказал, какие пельмени можно иногда включать в меню, чтобы минимизировать их вред для здоровья. Об этом пишет "Вечерняя Москва".

Пельмени с растительным мясом занимают первую строчку в рейтинге. Они стоят примерно столько же, сколько и обычные пельмени, но вместо мяса в них используется растительный фарш. "Вы не сможете отличить их по вкусу от мясного, но насыщенные жиры в нем заменены на более здоровые ненасыщенные, а белок - растительного происхождения".

Кроме того, можно выбрать пельмени с индейкой или кроликом. Это мясо содержит меньше жира и подходит для людей с аллергией.

Пельмени с красной рыбой также можно включить в рацион, так как рыба богата ненасыщенными жирными омега-кислотами, которых часто не хватает в обычном рационе. Однако диетолог рекомендовал избегать пельменей с красным мясом, особенно если начинка состоит из разных видов мяса, таких как говядина, баранина и свинина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости