В Нижнем Новгороде сотрудники газораспределительной компании попали под суд из-за 6 миллионов

В Нижнем Новгороде сотрудники газораспределительной компании попали под суд из-за 6 миллионовСУ СКР по НО

В чем они провинились

В Нижнем Новгороде бывшие работники газораспределительной компании, которые занимались материально-техническим обеспечением, скоро будут судиться за взяточничество. Следствие по этому делу уже завершено. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Обвиняемые - бывший начальник отдела и начальник управления материально-технического снабжения ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород". Они обвиняются в получении взяток, и это было сделано группой лиц. Всего было 10 таких эпизодов. Кроме того, они обвиняются в получении взяток в крупном размере - 8 эпизодов. Бывший начальник отдела также обвиняется в получении взятки в крупном размере - 2 эпизода.

Согласно следствию, с июня 2019 года по март 2022 года обвиняемые получали незаконные вознаграждения от представителей коммерческих организаций. Они обещали помочь в заключении договоров на поставку оборудования для ПАО "Газпром Газораспределение Нижний Новгород", а также обещали обеспечить беспрепятственную приемку и оплату поставленной продукции. Общая сумма взяток превысила 6 миллионов рублей. Эти незаконные действия были обнаружены и пресечены следователями СК в сотрудничестве с УФСБ России по Нижегородской области.

Обвиняемые были уволены с занимаемых должностей и полностью признали свою вину. Следствие собрало достаточно доказательств, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было отправлено в суд для рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости