Не пейте эту гадость: марки кофе, которые лучше обходить за версту

Не пейте эту гадость: марки кофе, которые лучше обходить за версту Фото "Про Город"

Специалисты Росконтроля опубликовали перечень марок растворимого кофе, которые, по их мнению, являются фальшивыми. Это было установлено на основе результатов лабораторных исследований. Для анализа отобрали сублимированный кофе, поскольку его можно найти в большинстве магазинов. Этот вид кофе легко приготовить: просто залейте гранулы кипятком и наслаждайтесь напитком.

Сублимированный кофе может быть таким же вкусным, как и молотый, если он изготовлен из качественного сырья. Чтобы определить, какие марки не соответствуют этому требованию, образцы были отправлены в лабораторию для анализа содержания углеводов, глюкозы и других показателей.

По результатам исследования, следующие марки были признаны лучшими: Jardin, Jacobs, Nescafe, Ambassador Platinum, Московская кофейня на паяхъ и Черная карта. Эксперты отметили, их высокое качество и безопасность.

Однако кое-какие марки попали в черный список: Italica, Фаворит и MacCoffee Favorite. Росконтроль заявил, что эти продукты даже не соответствуют определению "кофе", так как в них были обнаружены цикорий и зерновые злаки.

Подробнее с результатами исследованиями можно ознакомиться на сайте Росконтроля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости