Предупреждение от МЧС для нижегородцев: что не стоит делать сегодня

Предупреждение от МЧС для нижегородцев: что не стоит делать сегодня"Про Город"

Что будет с погодой

20 января 2024 года в юго-восточных районах Нижегородской области ожидается сильный снегопад. Пожилым, детям и больным рекомендуется оставаться дома и не выходить на улицу без сопровождения. Будьте осторожны при уборке снега с крыш, избегайте зон с нависшим снегом. Если возможно, отложите поездки на автомобиле. Если вы все же вынуждены водить, соблюдайте безопасное расстояние, снизьте скорость и избегайте резких торможений. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

При сильном снегопаде и усилении ветра необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины. Если снегопад застал вас на улице, необходимо смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей.

В связи с обильными снегопадами необходимо придерживаться определенных правил поведения в непогоду. Остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности. Если покинуть здание невозможно: поднимитесь на этажи, расположенные выше; выключите электричество и газ; плотно закройте окна и двери; сообщите о своем местонахождении в экстренную службу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости