Нижегородцы за год стали чуть меньше грешить: какой уровень преступности в области сейчас

Нижегородцы за год стали чуть меньше грешить: какой уровень преступности в области сейчас"Про Город"

Ситуация немного хуже, чем у соседей

В 2023 году в России было зарегистрировано 1947,2 тысячи преступлений. Это на 1 % меньше, чем два года назад. Нижегородская область оказалась в первой трети регионов России по безопасности. Об этом сообщает РИА "Новости".

В 2023 году в Нижегородской области было зарегистрировано 121,6 преступлений на 10 тысяч жителей. Это на 4,9 % меньше, чем в 2022 году. Однако количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 7,7 % и составило 36,4 на 10 тысяч жителей. В общем рейтинге регионов России по уровню преступности Нижегородская область заняла 27 место.

Самыми преступными регионами стали Республика Коми, Карелия и Алтай, где было зарегистрировано более 200 преступлений на 10 тысяч жителей. В то же время, самым безопасным регионом России признали Чечню, где на 10 тысяч жителей приходилось всего 14,6 преступлений.

В 45 регионах страны количество преступлений уменьшилось, в то время как в 40 регионах был зафиксирован рост. Отмечается, что уровень преступности и его динамика в разных регионах существенно различаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости