Гадость в кружке: россиянам запретили покупать эти марки чая из-за кишечной палочки

Гадость в кружке: россиянам запретили покупать эти марки чая из-за кишечной палочкиФото "Про Город"

Эксперты из Роскачества выявили бренды чая, в которых нашли различные нарушения. В процессе анализа содержимого упаковок обнаружились вещества, которые могут существенно испортить вкус чая. Эксперты не рекомендовали покупать эти бренды даже с большой скидкой.

Специалисты провели масштабное исследование различных видов чая и получили неоднозначные результаты. В Роскачестве опровергли распространенные стереотипы о том, что внутри чайных пакетиков находится в основном мусор и пыль с чайных фабрик, а настоящего растительного компонента там мало. В Роскачестве утверждают, что все проверенные образцы пакетированного чая оказались качественными, без консервантов, красителей или искусственных ароматизаторов.

Однако микробиологические показатели продукта оставляют желать лучшего. В нескольких десятках известных брендов чая обнаружили пестициды, которые там быть не должно. Еще десять марок выявили наличие кишечной палочки, включая такие бренды как «Императорский», «Традиция» и «Тот самый чай». Также были обнаружены следы плесени в чаях брендов «Краснодарский» и Dilmah.

Убедитесь сами. Роскачество представило таблицу:

...

  • 0

Популярное

Последние новости