Нижегородец чуть не лишился машины из-за 50 неоплаченных штрафов

Нижегородец чуть не лишился машины из-за 50 неоплаченных штрафов фото из архива "Про Город"

Неоплаченные вовремя штрафы едва не привели нижегородца к потере автомобиля. У него накопилось более 50 штрафов. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

В отделении судебных приставов в Нижнем Новгороде было открыто 51 дело о взыскании с нижегородца долга по штрафам ГИБДД, общая сумма которых составила 32 500 рублей. Судебный пристав уведомил гражданина о необходимости выплаты долга в установленные сроки и о последствиях невыполнения этих требований. В регистрирующие органы и банки были отправлены запросы для определения имущественного состояния должника, а также наложен арест на его банковский счет. 

Согласно данным ГИБДД, должник владел автомобилем марки “LADA Vesta”. На автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия. Но мужчина так и не принимал никаких действий, чтобы погасить долг. Судебный пристав предупредил его, что его автомобиль будет арестован и поставлен на штрафстоянку. Если задолженность не будет оплачена в течение 10 дней, то автомобиль будет продан.

В итоге мужчина за несколько часов оплатил 103 500 рублей, включая исполнительный сбор в 71 000 рублей, взысканный за несвоевременное исполнение требований каждого исполнительного документа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости