Абсолютно безвредно: сколько ложек сахара можно класть в кофе, чтобы не страдать

Абсолютно безвредно: сколько ложек сахара можно класть в кофе, чтобы не страдатьpxhere

Ученые выясняли это 30 лет

Сладкий кофе или чай не вредит здоровью, если употреблять умеренно, говорят ученые. Они выяснили это после 30-летних исследований. Об этом сообщает Роскачество.

Ученые из Университета Лейдена в Нидерландах провели исследование, в котором приняли участие 2923 мужчины. В течение 32 лет они наблюдали за участниками, чтобы выяснить, может ли употребление сладкого чая привести к серьезным заболеваниям и сократить продолжительность жизни. Исследование было проведено, поскольку сахар часто связывают с различными заболеваниями, и рекомендуется его умеренное потребление.

В результате исследования было выяснено, что ежедневное употребление сладкого чая или кофе не вредит здоровью. Однако, важно учитывать общее потребление сахара. По данным Всемирной организации здравоохранения, рекомендуется не употреблять более 50 грамм сахара в день, а идеально - ограничиться 25 граммами.

Ученые уточнили, что сахар не представляет риска для здоровья и продолжительности жизни, если в напиток добавляется небольшое количество сахара - около 5 грамм на чашку. Это примерно одна чайная ложка. Однако, количество чашек чая или кофе придется ограничить, так как 5 грамм - это суточная доза, особенно если вы употребляете другие сладости в течение дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости