Лимоны спасут сосуды, а мандарины - печень: в каких случаях нужно срочно есть цитрусовые

Лимоны спасут сосуды, а мандарины - печень: в каких случаях нужно срочно есть цитрусовые"Про Город"

Узнайте, как цитрусы могут улучшить ваше здоровье

Цитрусовые фрукты - это не только вкусный, но и полезный продукт. Они содержат много витамина C, антиоксидантов и фитонцидов, которые помогают защитить наш организм и укрепить иммунитет. Роспотребнадзор рассказал, какие именно фрукты нужно есть, чтобы улучшить здоровье.

В цитрусовых есть пектин, который улучшает пищеварение и помогает избавиться от токсинов. Лимоны полезны для нашего здоровья. Они содержат цитрин, который помогает усваивать витамин C. Лимоны также помогают улучшить работу сосудов и нервной системы. В них много меди, которая помогает усваивать белки, углеводы и железо.

Апельсины - это не только источник витамина C. В них также много витаминов группы B, которые нужны для здоровья нервной системы и мозга.

Мандарины по своему составу похожи на апельсины. Они содержат много флавоноида нобилетина, который помогает предотвратить накопление жира в печени, уменьшает количество холестерина в сосудах и улучшает работу клеток с инсулином.

Грейпфруты содержат флавоноид нарингенин, который помогает печени сжигать жиры, ускоряет обмен веществ, снижает уровень холестерина в крови и уменьшает аппетит.Но стоит помнить, что цитрусовые могут вызвать аллергию. Кроме того, их соки очень кислые, поэтому они могут вызвать обострение гастрита, язвы желудка или панкреатита.

...

  • 0

Популярное

Последние новости