Наши флорболистки выиграли международный турнир

В первой половине игры лидировала команда Словакии, но потом нижегородки собрались и вырвали победу Команда «Нижний Новгород ФБК-30» уверенно стартовала в финальном матче женской квалификации Кубка европейских чемпионов. На 5 минуте Мария Перфилова открыла счет. Но потом словачки из «Zirafa Zilina» быстро отыгрались, забив 4 гола. Но наши девушки не сдавались и постепенно догоняли соперника. Всего за пару минут команда из Нижнего Новгорода сравняла счет 4-4. На пятьдесят восьмой минуте матча Мария Китаева, признанная лучшим игроком, вывела команду в лидеры со счетом 6-4. Когда до конца встречи оставалось пятнадцать секунд, «Нижний Новгород ФБК-30» забил еще один гол.

Кстати Команда по флорболу вышла в финал женской квалификации Кубка европейских чемпионов. Он пройдет в октябре в Польше.