Не покупайте ни в коем случае: Роскачество нашло подделку в консервах

Не покупайте ни в коем случае: Роскачество нашло подделку в консервах"Про Город"

Роскачество провело анализ консервированной сайры от 19 известных брендов, стоимость которых не превышает себестоимость. В ходе исследования было обнаружено, что два бренда представляют собой подделку, пытаясь выдать себя за известные марки.

Целью исследования было выяснить, возможно ли приобрести качественные консервы по доступной цене. И действительно ли в банках находится сайра, указанная на этикетке, а не более дешевая рыба.

В ходе исследования было установлено:

  • Шесть брендов прошли проверку без замечаний: "Русский рыбный мир", "Рыбный стандартъ", "Лента", "Донская кухня", "Главпродукт", "Торговый дом МС". Их сайра была признана лучшей.
  • В консервах бренда Sea miles сайры не обнаружено. Несмотря на то, что на упаковке указано, что продукт изготовлен из сайры и тихоокеанской сардины, в банке оказалась только последняя. Это является подделкой.
  • Еще один пример манипуляции - "имитация сайры". В продукте бренда Spiro, названном "Натуральные рыбные консервы с добавлением масла стерилизованные из сардины тихоокеанской (иваси) (куски) – имитация сайры", сайры не было вовсе, только тихоокеанская сардина. Это является примером недобросовестного поведения на рынке и манипуляции названием продукта, направленной на введение в заблуждение потребителя.
  • В результате исследования было выявлено, что под брендами "Преображенский рыбокомбинат" и "Преображение", проданными в интернет-магазине Ozon от продавца ИП Сидоровой М.М., продается подделка - консервы "Сайра тихоокеанская натуральная с добавлением масла". Важно отметить, что оригинальный производитель этих брендов не имеет никакого отношения к продукции, которую продавала ИП Сидорова М.М..

...

  • 0

Популярное

Последние новости