В Нижегородской области отремонтируют 400 километров дорог

В Нижегородской области отремонтируют 400 километров дорог"Про Город"

На какие участки обратят внимание

В Нижегородской области уже заключены контракты на ремонт почти 400 километров региональных автодорог. Общая стоимость работ превышает 10 миллиардов рублей в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщает Государственное казенное учреждение Нижегородской области "Главное управление автодорог" (ГКУ НО "ГУАД").

Процесс заключения контрактов еще не завершен. Благодаря раннему подписанию договоров, подрядные организации могут заблаговременно спланировать работу, закупить необходимые материалы, подготовить технику и начать ремонтные работы сразу же, как только позволят погодные условия.

В 2024 году в рамках национального проекта планируется ремонт важных участков региональной дорожной сети. Среди них - межрайонная дорога Сергач - Гагино, где отремонтируют 7 километров в Сергачском районе и почти 13 километров в Гагинском районе, дорога Большая Ельня - Ольгино с предстоящей ликвидацией колейности, а также Заревская объездная дорога в городе Дзержинске. Наиболее протяженные объекты на данный момент - это участок Красные Баки - Варнавино - Белышево - Ветлуга длиной 26,2 километра и Кулебаки - Валтово - Салавирь - Петров Мост длиной 19,3 километра.

Среди дорог, ремонт которых был завершен досрочно, - Ключищи - Шилово, Ряжск - Касимов - Муром - Нижний Новгород и подъезд к деревне Дубенки в Богородском районе, Урень - Шарья - Никольск - Котлас в Ветлужском районе, подъезд № 1 к поселку Красный Восток в Воротынском районе, Воскресенское - Русениха - Будилиха в Воскресенском районе, Работки - Порецкое в Краснооктябрьском районе, подъезд к поселку Железнодорожный в Перевозском районе и подъезд к заводу "Заря" в Сосновском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости