Под Бором прошла спасательная операция на озере: снегоход ушел под лед

Под Бором прошла спасательная операция на озере: снегоход ушел под ледГУ МЧС

Чем все закончилось

Прогулка на снегоходе по озеру Спасское, расположенному рядом с населенным пунктом Неклюдово в городском округе Бор, чуть не закончилась трагедией. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Инцидент произошел, когда снегоход, на котором находились два человека, провалился под лед. Об этом стало известно благодаря сообщению, поступившему на номер экстренных служб. На помощь пострадавшим немедленно отправились спасатели из подразделения "ПРПСО МЧС России". Прибыв на место, они обнаружили, что транспортное средство уже частично скрылось под водой. К счастью, людям удалось избежать травм, и спасатели оперативно эвакуировали их на берег.

МЧС России напоминает о важности соблюдения правил безопасности на водных объектах. В частности, в Нижегородской области действуют правила, запрещающие выезд и стоянку механических средств вне специально оборудованных ледовых переправ. Нарушение этих правил не только влечет за собой штраф в размере от 2000 до 5000 рублей, но и может стать причиной смертельного исхода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости