Отправят на проверку к психиатру и наркологу: для актеров детских мероприятий ввели новые правила

Отправят на проверку к психиатру и наркологу: для актеров детских мероприятий ввели новые правила"Про Город"

В России начал действовать новый стандарт для организации квестов, предназначенных для детей в возрасте от 6 до 18 лет. Согласно этому ГОСТу, аниматоры, работающие с детьми, теперь обязаны предоставлять справки от психиатра и нарколога, подтверждающие их пригодность к работе с детьми. Кроме того, они должны иметь специализированное образование или сертификаты о прохождении соответствующих курсов переподготовки. Об этом сообщает "Российская газета".

Новые правила также вводят строгие требования к безопасности: запрещается использование любых предметов и оборудования, которые могут нанести травмы участникам. Актеры, участвующие в квестах, не имеют права на физический контакт с детьми, а участники могут в любой момент прекратить свое участие в игре.

Кроме того, ГОСТ устанавливает детальные требования к организации пространства для игры, включая гардеробные, системы видеонаблюдения, а также к тематике и сюжету квестов. Особое внимание уделяется инструктажу по безопасности и созданию условий, обеспечивающих безопасность и комфорт юных участников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости