Цветы на 8 марта: секреты выбора, чтобы они радовали до апреля

Цветы на 8 марта: секреты выбора, чтобы они радовали до апреля"Про Город"

Что флористы никогда не расскажут о выборе букета

При выборе цветов для букета важно обращать внимание на их свежесть, чтобы подарок радовал как можно дольше. Эксперты Роскачества советуют отдавать предпочтение полураскрытым цветам, так как они прослужат дольше. Если же хочется добавить яркости, можно включить в букет и полностью распустившиеся цветы.

Важно проверять бутоны на отсутствие желтоватого оттенка, пятен и полос, так как свежие бутоны всегда гладкие. Свежесть цветов также можно определить по упругости стеблей и листьев, которые должны быть плотными и без повреждений. Срез у свежих цветов будет влажным и светлым, в то время как у пересохших цветов срез будет почерневшим или пожелтевшим. Стебель у основания не должен гнуться, иначе цветок быстро завянет.

При покупке цветов стоит избегать тех, которые фиксируются резинками или лентой, так как это может быть признаком того, что цветок уже не первой свежести. Вместо этого лучше попросить флориста составить композицию из цветов, которые вы выбрали сами, обращая внимание на их внешний вид и свежесть. Следуя этим рекомендациям, можно выбрать действительно свежие и красивые цветы, которые будут радовать вас и ваших близких долгое время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости