Здоровье и красота на 100 лет: что нужно есть каждый день, чтобы не стареть

Здоровье и красота на 100 лет: что нужно есть каждый день, чтобы не старетьскрин видео Роспотребнадзора

Что необходимо включать в свой рацион женщинам, чтобы оставаться здоровыми и красивыми. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

В первую очередь круглый год необходимо употреблять фрукты и овощи. Они содержат полезную для организма клетчатку. Норма употребления - 400 грамм в сутки. Зерновые продукты - еще один необходимый продукт для здоровья женщины. Они содержат медленные углеводы, которые являются основным источником энергии. Также рекомендуется употреблять продукты с правильными ненасыщенными жирами. Это могут быть орехи, авокадо, нерафинированное растительное масло или жирная рыба. 

По разным данным 60-90 % женщин не употребляет достаточное количество витамина D и кальция. Эти нутриенты важны для здоровья костей и суставов особенно в периоды менопаузы и после. Любой здоровый рацион предполагает употребление двух порций белка в день. Это может быть не только яйца и мясо, но и бобовые, белая рыба и морепродукты. 

Также очень важно женщинам включать в рацион красное мясо и печень, так как они являются источником железа. Важно помнить и о соблюдении питьевого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости