В Краснобаковской центральной районной больнице появился новый цифровой рентген-аппарат

В Краснобаковской центральной районной больнице появился новый цифровой рентген-аппаратФото с сайта правительства НО

В центральной районной больнице Краснобаковского муниципального округа установили новый рентгеновский диагностический комплекс. Оборудование стоимостью более 10 млн рублей закуплено на средства федерального и регионального бюджетов в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Новая аппаратура размещена в рентген-кабинете, где предварительно выполнили необходимый ремонт. Закупленное оборудование позволяет выполнять широкий диапазон медицинских исследований – это диагностика скелета и черепа, органов грудной клетки, органов пищеварительного тракта. Техника также дает возможность выполнять специальные исследования в гинекологии, урологии и других областях.

«Работа на новом качественном оборудовании, безусловно, повышает не только эффективность и точность исследований, но и профессиональную удовлетворенность наших специалистов. Мы очень рады, что благодаря нацпроекту появились возможности постепенного обновления материально-технической базы нашей больницы», – сказала главный врач Краснобаковской ЦРБ Людмила Быстрова.

Она отметила, что новый диагностический комплекс применяют в работе два рентген-лаборанта. Закупленное оборудование используется в круглосуточном режиме.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости