В Нижнем Новгороде поймали одного из сантехников-вымогателей: он сам начал звонить в полицию

В Нижнем Новгороде поймали одного из сантехников-вымогателей: он сам начал звонить в полициюскрин видео "Кстати..."

Журналисты задержали одного из членов группы сантехников-вымогателей. Он разыграл представление, жалуясь на проблемы с сердцем и вызывая полицию. Об этом сообщает "Кстати..."

Несколько недель журналисты освещают деятельность нижегородской банды сантехников. Их объявления, написанные как будто от руки на тетрадном листке, разбросаны по всему городу. На листовках представлен как мастер Юрий Лебедев, который быстро и недорого отремонтирует электрику и сантехнику. Когда звонишь по указанному номеру, кажется, что отвечает сам Лебедев, но на дом приходят совсем другие люди. Эти сантехники выманивают деньги у людей, выполняя работу, а затем завышая цены. Например, замена крана на кухне обходится в 27 000 рублей, замена небольшого участка канализационной трубы - в 45 000 рублей. 

Недавно произошел еще один случай. Замена сифона в унитазе обошлась пенсионерке 17 000 рублей. Сантехник-вымогатель взял телефон у жертвы и сам перевел себе деньги, так как у женщины не было нужной суммы наличными.

Полиция, куда пенсионерки пишут заявления, уголовных дел не возбуждает, считая все происходящее гражданско-правовыми отношениями. Но в последнем случае, учитывая, что сантехник сам взял телефон пенсионерки, чтобы перевести себе деньги, произошедшее можно квалифицировать как уголовное преступление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости