Спасайся кто может: немыслимая жара обрушится на регионы России в 2024, в тени будет +35 градусов

Спасайся кто может: немыслимая жара обрушится на регионы России в 2024, в тени будет +35 градусовФото "Про Город"

Этим летом нас ожидает необычная погода, которая может стать рекордной за последние годы. Специалисты предупреждают, что с июня по август погодные условия будут аномальными. Основной причиной таких изменений является Эль-Ниньо - колебание температур воды в Тихом океане, начавшееся в конце прошлого года. Ожидается, что именно летом 2024 года мы почувствуем на себе все "прелести" этого явления. Об этом пишет PRIMPRESS.

Изменения в температуре океана могут привести к тому, что ближайшее лето войдет в историю как одно из самых горячих. Это касается и различных регионов России, где с наступлением летнего сезона ожидается невероятная жара.

В предстоящем июне по прогнозам метеорологов, жители России столкнутся с необычайно высокими температурами. Во многих регионах страны столбик термометра поднимется на семь градусов выше нормы, что является довольно редким явлением. Особенно жарко будет на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, а также в центральной части и на северо-западе России. 

В таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Ярославль и Тверь, уже с начала лета ожидается температура в 35 градусов по Цельсию даже в тени, а на солнце будет еще жарче. Это может привести к установлению новых температурных рекордов в этих регионах.

Несмотря на предстоящую жару, лето в России обещает быть дождливым. Зимой территорию страны покрыло рекордное количество снега, что приведет к насыщению влагой лесов и полей к концу весны. В течение лета синоптики прогнозируют сильные ливни, которые могут вызвать к локальным потопам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости