Стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году

Стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 годуФото с сайта правительства НО

Стартовало голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

С 15 марта нижегородцы смогут выбрать общественные территории в пунктах проведения рейтингового голосования. Точки рейтингового голосования можно посмотреть на сайте: https://v.golosza.ru/. Для удобства они располагаются вблизи от избирательных участков.

Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства, которые расскажут о всероссийском рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» и продемонстрируют эскизные проекты.

Напомним, что вместе с рейтинговым голосованием за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» стартует викторина «Купно за едино!» Чтобы принять в ней участие, после высказывания мнения за территорию для благоустройства нужно обратиться к волонтеру проекта на точке рейтингового голосования и присоединиться к ответам на вопросы викторины. В числе подарков для победителей – смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры, а также автомобиль.

Благоустройство общественных пространств проходит ежегодно по национальному проекту «Жилье и городская среда». За пять лет благодаря нацпроекту в Нижегородской области благоустроены 1 921 дворовая территория и 564 общественные территории, реализовано 25 проектов-победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости