Нижегородцы лишатся одного трамвая и столкнутся с перекрытиями уже на этой неделе

Нижегородцы лишатся одного трамвая и столкнутся с перекрытиями уже на этой неделефото ООО" Экологические проекты"

В Нижнем Новгороде с 20 марта начинаются работы по замене трамвайных путей на пересечении улиц Нартова и Бекетова. Об этом сообщает ООО "Экологические проекты"

На перекрестке заменят сложный участок путей, который входит в состав проезжей части. Из-за высокого трафика на этом участке дороги работы будут организованы таким образом, чтобы не перекрывать полностью автомобильное движение. Оно будет организовано по суженной проезжей части.

Предполагается, что работы займут около двух месяцев. На это время движение трамвая № 19 будет полностью остановлено. На период остановки данного маршрута пассажиры могут воспользоваться автобусами А-28, А-36, А-62, А-80, Т-82.

Работы по замене трамвайных путей продолжатся на участке от улицы Бекетова до площади Лядова. На сегодняшний день там ведется устройство открытой рельсошпальной решетки и монолитных плит. Работы выполнены на 90 %. Параллельно с этим ведется устройство контактной сети - установка опор и протяжка контактного провода. Эти работы выполнены на 60 %.

Работы на данных двух участках синхронизированы. Запуск трамваев на всем участке маршрута № 5 от Мызы до улицы Маслякова планируют осуществить к началу лета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости