Нижегородская область взялась за благоустройство дорог: готовьтесь к пробкам

Нижегородская область взялась за благоустройство дорог: готовьтесь к пробкам"Про Город"

Сколько это продлится

В Нижегородской области стартовал месячник, посвященный приведению дорог в порядок. Специалисты Главного управления автомобильных дорог следят за тем, чтобы обочины, барьерные ограждения, автопавильоны и шумозащитные экраны были очищены от мусора и лишней растительности. Такие же меры предпринимаются и на мостах с путепроводами. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Все работы должны быть завершены к 17 апреля. С конца марта начнется ремонт дорожного покрытия. Будут использоваться передовые методы, включая холодный и литой асфальтобетон, а также технологию обратной пропитки щебня битумом. Это позволит добиться высокого качества ремонта, несмотря на погодные условия. В последующем месяце планируется обновление региональных дорог в соответствии с нормами. Это будет частью национального проекта "Безопасные качественные дороги".

В текущем году в рамках проекта уже отремонтировано свыше 7,5 миллионов квадратных метров дорожного полотна. Проект осуществляется в соответствии с указом президента РФ и включает в себя ряд федеральных инициатив, направленных на улучшение дорожной инфраструктуры и безопасности движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости