Подрядчиков, которые не отремонтировали школу в Дзержинске и сбежали, нашли на Алтае

Подрядчиков, которые не отремонтировали школу в Дзержинске и сбежали, нашли на Алтае"Про Город"

С собой забрали почти 30 миллионов

В Дзержинске произошло серьезное правонарушение, связанное с капитальным ремонтом здания учебного заведения. Об этом сообщают в ГУ МВД по Дзержинску

В октябре 2020 года был заключен контракт на проведение работ, стоимость которых оценивалась в 28 миллионов рублей. Однако руководители строительной компании, возглавлявшие проект, предоставили заказчику документы с заведомо ложной информацией о выполнении работ, что побудило последнего перечислить им более 11 миллионов рублей. Впоследствии было установлено, что работы на самом деле не были выполнены.

Это обстоятельство привело к возбуждению уголовного дела в Нижнем Новгороде по факту мошенничества. Два руководителя строительной компании, 37 и 39 лет, обвиняются в преднамеренном неисполнении условий контракта и присвоении полученных средств в свои личные цели. После совершения преступления они скрылись в Алтайском крае, но были обнаружены в ходе оперативных мероприятий, проведенных в Барнауле.

На данный момент следствие по данному делу завершено, и обвинительное заключение направлено в суд. В случае признания виновными, руководителям компании грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штрафа до миллиона рублей. Их действия нанесли значительный ущерб бюджету учебного заведения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости