Приемная кампания в школы 2024: важные даты и правила подачи документов

Приемная кампания в школы 2024: важные даты и правила подачи документов"Про Город"

С 1 апреля 2024 года по всей стране начнется приемная кампания для записи детей в первый класс. Родители имеют возможность подать заявление на зачисление своего ребенка через Единый портал государственных услуг или через региональные порталы. Кроме того, существует опция подачи документов непосредственно в школу или отправкой их заказным письмом, сообщает Минпросвещения.

Первый этап приемной кампании, который стартует не позднее 1 апреля, предусматривает запись детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также тех, кто имеет право на внеочередной или преимущественный прием. Все категории льготников, которым полагается приоритет при зачислении, перечислены в соответствующих документах Министерства просвещения России.

На портале "Госуслуги" родители могут заранее подготовить заявление для зачисления ребенка в школу, сохраняя его в виде черновика в личном кабинете. После этого, как только в выбранной школе начнется прием документов, система автоматически напомнит об этом родителям.

Для того чтобы записать ребенка в школу по месту жительства или в ту, где уже учатся его братья или сестры, родители могут подать заявление до 30 июня. Если же выбор пал на другую школу, подача документов начнется с 6 июля и продлится до 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трех дней после окончания приема документов, а уведомление о зачислении придет в личный кабинет на "Госуслугах" или на электронную почту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости