Дачная амнистия расширяется: бани и сараи тоже в списке

Дачная амнистия расширяется: бани и сараи тоже в спискеФото "Про Город"

Государственная дума приняла решение о расширении программы, известной как "дачная амнистия", включив в нее возможность упрощенной регистрации хозяйственных построек, таких как бани и сараи.

Это означает, что теперь владельцы дач смогут легализовать свои хозяйственные постройки без лишних бюрократических процедур. Инициатива была поддержана в первом чтении, и обсуждение данного вопроса прошло в стенах Госдумы.

По информации, предоставленной telegram-каналом "Дума ТВ", законопроект предусматривает возможность регистрации не только хозяйственных построек, но и дачных домов, которые находятся в собственности у нескольких членов одной семьи, в упрощенном порядке. Предложение о внесении таких изменений было представлено в Госдуму 5 февраля, как сообщает РАПСИ.

Данная инициатива является частью более широкой программы "дачной амнистии", которая была продлена до 2031 года по поручению президента России Владимира Путина. Эта программа направлена на упрощение процесса регистрации прав на земельные участки и построек на них, что значительно облегчает жизнь дачникам и владельцам садовых участков.

Таким образом, благодаря новому законопроекту, многие владельцы дачных участков получат возможность легализовать свои хозяйственные постройки, такие как бани и сараи, без необходимости проходить сложные и длительные процедуры регистрации. Это станет значительным облегчением для многих граждан, желающих оформить свои права на постройки в соответствии с законом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости