Нижегородец набрал кредитов на 4 миллиона, чтобы проиграть их

Нижегородец набрал кредитов на 4 миллиона, чтобы проиграть их"Про Город"

Житель Нижегородской области оказался в центре уголовного дела из-за обвинений в мошенничестве в сфере кредитования. Об этом сообщает МВД МЕДИА.

Мужчина, используя недобросовестные методы, заключил пять кредитных соглашений с различными банками на сумму свыше 4,3 миллиона рублей в один день. С самого начала он не планировал возвращать эти деньги, что подтверждается его действиями: по одному из кредитов было произведено всего два платежа, после чего мужчина прекратил выплачивать ежемесячные взносы.

Дальнейшее развитие ситуации показало, что деньги, полученные от банков, были потрачены на азартные игры. В попытке избежать ответственности за долги, мужчина подал заявление о признании себя банкротом, и суд удовлетворил его просьбу. Однако это не помешало правоохранительным органам продолжить расследование.

На данный момент следствие по уголовному делу, возбужденному по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, активно продолжается. Следователи собрали весомые доказательства виновности подозреваемого, включая показания свидетелей, заключения экспертов и изъятые документы, что позволяет предположить скорое завершение расследования и вынесение судебного решения по данному делу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости