Бесценный дар богов: этот напиток нормализует работу сердца и продлевает жизнь

Бесценный дар богов: этот напиток нормализует работу сердца и продлевает жизньФото "Про Город"

Рекомендует доктор Мясников

Какао действительно считается полезным напитком, содержащим множество витаминов и минералов. В его состав входят витамины группы B, такие как B2, B5, B6, B9, а также железо, калий, кальций, магний, медь, фосфор и цинк. Эти компоненты играют важную роль в поддержании здоровья организма.

Антиоксиданты, содержащиеся в какао, могут снижать риск развития заболеваний сосудов и сердца, нормализовать артериальное давление и улучшать когнитивные функции мозга. Кроме того, какао может способствовать улучшению настроения и снижению аппетита, что делает его полезным в составе диет для снижения веса.

Доктор Мясников в своей авторской программе на канале «Россия-1» отметил, что какао-бобы являются "даром богов" и содержат почти тысячу полезных компонентов, что делает их напитком, способствующим продлению жизни. Он также подчеркнул, что какао входит в обязательный состав диет для долгожителей и является элементом здорового питания.

Тем не менее, стоит помнить, что любая информация о пользе продуктов должна рассматриваться с учетом индивидуальных особенностей организма и в сочетании с рекомендациями специалистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости