Нижегородских рыбаков проверило МЧС: о безопасности помнят не все

Нижегородских рыбаков проверило МЧС: о безопасности помнят не всеМЧС

С начала году утонули уже несколько человек

На Нижегородских водоемах прошло необычное мероприятие, направленное на предотвращение несчастных случаев среди рыбаков. Специалисты ГИМС, спасатели и журналисты отправились на судне на воздушной подушке к местам зимней рыбалки, чтобы напомнить рыбакам о важности соблюдения правил безопасности на льду.

Эта акция получила название "сафари по безопасности". Ее цель - наблюдение за ситуацией на льду и предотвращение возможных происшествий. Рыбакам раздавали памятки, проводили инструктаж и проверяли наличие средств самоспасения. Некоторые рыбаки признались, что осознают риск, но не могут устоять перед азартом. Даже при отсутствии улова они не спешат покидать лед.

Опытные рыбаки, которые уже сталкивались с провалами под лед, теперь не выходят на лед без специального оборудования. Другие же рассчитывают только на себя и свою удачу, не беря с собой средства для самоспасения.

С начала года в Нижегородской области уже произошло несколько инцидентов на льду: четыре человека провалились под лед, один из них, к сожалению, погиб. Главный государственный инспектор по маломерным судам региона Никита Беляев подчеркнул, что, несмотря на кажущуюся прочность, лед в это время года может быть опасным. Он призвал рыбаков не рисковать ради сомнительного улова, напомнив, что безопасность должна быть на первом месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости