Трагедия в "Крокус Сити": последствия и поддержка семей погибших

Трагедия в "Крокус Сити": последствия и поддержка семей погибших Вечерний Телеграмъ

22 марта в подмосковном торговом центре произошел теракт. Стало известно, что число жертв возросло, задержаны исполнители. Об этом сообщает "Вечерний Телеграмъ".

В результате теракта в торгово-развлекательном центре "Крокус Сити" число жертв увеличилось до 115 человек. Эту информацию предоставил Следственный комитет России. В Брянской области были задержаны четыре человека, непосредственно участвовавших в совершении теракта, и еще семь человек, причастных к этому преступлению. Об этом сообщил руководитель ФСБ Александр Бортников президенту Владимиру Путину.

Также стало известно, что власти Таджикистана ведут переговоры с российскими властями относительно возможного участия граждан этой страны в теракте. Источник в российских спецслужбах подтвердил получение информации от Совета национальной безопасности США, однако эти данные были общего характера и не содержали конкретики.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о выплате компенсаций семьям погибших и пострадавшим. Размеры выплат будут варьироваться от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. Помощь будет оказана как со стороны Москвы, так и местными властями Подмосковья. Кроме того, будет оказана помощь в организации и оплате похорон, а дети, потерявшие родителей в результате теракта, будут получать ежемесячные выплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости