Стратегии справления со стрессом после трагедии в "Крокус Сити": поделился психолог

Стратегии справления со стрессом после трагедии в "Крокус Сити": поделился психологunsplash

После трагедие в торговом центре подмосковья, многим необходима психологическая поддержка. Специалист рассказала, как вернуться к нормальной жизни после трагедии. Об этом сообщает Парламентская газета.

Чтобы справиться со стрессом после теракта, психологи советуют использовать различные методы. Один из них - это дыхательная практика, известная как "четыре квадрата", которая включает в себя вдох на четыре счета, задержку дыхания на такое же время, выдох и снова задержку. Также полезно добавить в свой режим легкую физическую активность, например, прогулки на свежем воздухе. Если есть возможность, стоит обратиться за помощью к специалисту, но если такой возможности нет, можно поделиться своими переживаниями с друзьями или родными, которые готовы выслушать и поддержать.

Гули Базарова, психолог, отмечает, что люди реагируют на стрессовые ситуации по-разному. Некоторым необходимо оставаться в курсе всех событий, в то время как другим лучше отвлечься и сосредоточиться на чем-то позитивном. Важно понять, что лучше всего подходит именно вам, и следовать этому пути.

Если после теракта возникает страх перед посещением массовых мероприятий, важно принять осознанное решение. Стоит определить, что будет комфортнее: остаться дома или, наоборот, преодолеть страх и отправиться на запланированное мероприятие. Выбор должен базироваться на личных ощущениях комфорта и безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости