Нижегородка специально купила телефон, чтобы перевести деньги мошенникам

Нижегородка специально купила телефон, чтобы перевести деньги мошенникам фото из архива "Про Город"

В Нижегородском районе областного центра произошел инцидент, связанный с мошенничеством. 54-летняя женщина обратилась в местный отдел полиции, сообщив о том, что стала жертвой аферистов. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

По словам нижегородки, ей звонил якобы руководитель и сообщил о скором звонке от сотрудника службы безопасности. Доверившись звонившему, жительница Нижнего Новгорода в течение недели выполняла все полученные по телефону указания. В результате под предлогом отмены сомнительных транзакций по ее банковскому счету она оформила четыре кредита в различных банках города на сумму свыше 3,6 миллиона рублей. Кроме того, с помощью устройства мошенников она приобрела смартфон с функцией бесконтактной оплаты и, установив для него необходимое приложение, перечислила средства на продиктованный аферистами счет.

По факту в пятом отделе полиции УМВД России по Нижнему Новгороду было возбуждено уголовное дело. В настоящее время полиция проводит необходимые оперативно-розыскные мероприятия для поимки преступников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости