Майские праздники-2024 будут кошмарными: ливни, холод обрушатся на многие регионы страны

Майские праздники-2024 будут кошмарными: ливни, холод обрушатся на многие регионы страныФото "Про Город"

Синоптики предупредили, что начало мая может оказаться крайне неблагоприятным для жителей России в плане погодных условий. Ожидается, что во многих регионах страны погода будет неустойчивой и даже экстремальной. Об этом пишет PRIMPRESS.

В этом году первая половина майских праздников принесет с собой настоящий климатический апокалипсис во многие регионы России, особенно затронув центральную часть. В частности, в Москве и ее окрестностях ожидается, что дневная температура воздуха не поднимется выше 13 градусов, а количество осадков будет значительно выше нормы.

с 28 апреля по 5 мая ожидаются непрерывные дожди, и в течение этого периода солнечных дней не предвидится. Такая погода может сильно осложнить жизнь дачникам, которые традиционно в это время года активно работают на своих участках.

В Сибири также предстоят дождливые праздники. В частности, в Новосибирске прогнозируются ежедневные осадки на протяжении нескольких недель, что может привести к установлению нового рекорда по количеству выпавших осадков за последние 24 года. При этом столбик термометра будет показывать лишь 11-12 градусов тепла, что вряд ли порадует жителей региона. На Урале ситуация обещает быть похожей, однако там солнце может показаться ближе к концу указанного периода, около 5 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости