Погода на майские подложит всем свинью: на праздники ни солнца, ни тепла не ждите

Погода на майские подложит всем свинью: на праздники ни солнца, ни тепла не ждитеФото "Про Город"

Синоптики поделились прогнозом на май, который, похоже, преподнесет некоторые неожиданности с точки зрения погоды. Вместо традиционного весеннего тепла, последний месяц весны может оказаться довольно неприятным. Об этом пишет PRIMPRESS.

Неблагоприятные погодные условия ожидаются во многих регионах страны. Если апрель порадовал нас теплыми, а иногда даже почти летними днями, установив в некоторых регионах новые температурные рекорды, май обещает кардинально изменить эту тенденцию. Он принесет обильные осадки и понижение температуры.

В Центральной России дожди будут сопровождать жителей почти каждый день в первой половине месяца. В Москве, например, с 1 по 12 мая ожидаются ежедневные осадки, что сделает майские праздники достаточно унылыми. Температура воздуха при этом будет колебаться в районе 14-15 градусов.

На юге Дальнего Востока, в частности во Владивостоке, также не стоит ожидать теплой и солнечной погоды в конце весны. Здесь метеорологи прогнозируют ежедневные дожди на протяжении всего мая, а столбики термометров покажут не более 13 градусов выше нуля.

В других регионах страны, включая Сибирь, Урал и северо-запад, также ожидается большое количество осадков. В то же время, только в южных областях погода будет благоприятной. Такие погодные условия могут стать проблемой для тех, кто планировал заняться дачными работами или устроить пикник на природе в мае. Вероятно, придется отложить эти планы на более поздний период.

...

  • 0

Популярное

Последние новости