Житель Богородского района испугался, что может сесть в тюрьму, и погасил долги перед сыном

Житель Богородского района испугался, что может сесть в тюрьму, и погасил долги перед сыном фото из архива "Про Город"

В Богородском районе мужчина столкнувшись с угрозой уголовного преследования и потерей водительских прав, погасил задолженность по алиментам на сумму свыше 170 тысяч рублей в пользу своего семилетнего сына. Долг скопился из-за того, что мужчина не участвовал в воспитании ребенка и не имел официального трудоустройства. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

На исполнении в Богородском районном отделении ГУФССП России по Нижегородской области находится исполнительный лист о взыскании алиментов с мужчины, который по решению суда обязан выплачивать своему несовершеннолетнему сыну 50 % в твердой денежной сумме. Мужчина имеет 7-летнего сына, в его воспитании не участвует, официально не работает. В результате у него накопилась задолженность по алиментам свыше 170 тысяч рублей. 

Чтобы побудить отца оплатить алиментный долг, сотрудник ведомства наложил арест на его расчетные счета, ограничил выезд за пределы Российской Федерации, а также привлек к административной ответственности. По решению суда мужчине назначено 20 часов обязательных работ. Должник отбыл наказание, но к выплате алиментов так и не приступил. Однако мужчина официально устроился на работу.

Тогда судебный пристав направил постановление на взыскание задолженности из заработной платы по месту официальной работы должника. Таким образом удалось взыскать часть долга. Также судебный пристав в отношении неплательщика вынес ограничение на пользование водительскими правами. Судебный пристав предупредил должника, что в случае неуплаты долга ему грозит до одного года лишения свободы.

Именно это стало для мужчины поводом задуматься о своем поведении. Он пересмотрел свои жизненные взгляды и отношение к родительским обязанностям. Мужчина выплатил алиментный долг перед ребенком и начал оплачивать текущие алиментные платежи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости