Пенсионеров начнут защищать прямо на улицах: начнется уже со следующего месяца

Пенсионеров начнут защищать прямо на улицах: начнется уже со следующего месяца"Про Город"

От чего будут спасать

С апреля этого года начнется новая программа, направленная на защиту пожилых людей от мошенников. Она будет реализована на региональном уровне и включит в себя проведение разговоров с пенсионерами прямо на улицах.

Основная задача программы - увеличить осведомленность старшего поколения о различных способах мошенничества и дать советы по их предотвращению.В рамках этой программы пожилым людям будут раздавать буклеты с информацией о мошеннических схемах. Эксперты также будут изучать, как пенсионеры реагируют на такие ситуации, чтобы понять, насколько они готовы защитить себя.

Особое внимание уделено будет людям от 60 до 80 лет, так как они чаще других становятся жертвами мошенников. Цель программы - предупредить пожилых людей о возможных опасностях и защитить их от мошенников. В последнее время все чаще слышны истории о том, как пенсионеры становятся жертвами обмана, потеряв свои деньги из-за доверчивости и недостаточной финансовой грамотности.

Пожилые люди часто становятся жертвами различных видов мошенничества, таких как телефонное мошенничество, интернет-мошенничество и другие. Мошенники используют различные способы обмана, такие как предложение выиграть деньги или подарки, угроза арестом или даже подделка документов. Полиция предупреждает граждан, чтобы они не стали жертвами мошенников, и рекомендует следить за своим финансовым состоянием, контролировать звонки и расходы, а также устанавливать сигнализации и видеокамеры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости